Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Станислав Каторов вошел в четверку лидеров регионального медиарейтинга

24.04.2018

По данным московского центра мониторинга и анализа «Смимонитор», упоминаемость главы Реутова Станислава Каторова в публикациях СМИ за последние полгода увеличилась более, чем в два раза, что позволило ему занять четвертое место в региональном медиарейтинге.

Основными вопросами, обсуждаемыми журналистами в отношении главы города Реутова стали экология и транспортная ситуация.

Стоит отметить, что глава города Станислав Каторов - один из немногих, упоминаемый изданиями в положительном контексте в сложной для всего Подмосковья экологической ситуации. В основном это связано с открытием первого в Московской области пункта раздельного сбора на территории больницы Реутова.

В интервью журналистам Станислав Каторов рассказал, что работа в направлении внедрения системы раздельного сбора мусора является приоритетной для городского округа. В прошлом году Реутов вошел в число муниципалитетов, в которых стартовал проект «Чистый город», в обеих частях города были установлены специальные контейнеры.

Что касается транспортной ситуации, то наибольшее количество публикаций посвящено строительству первой в России двухэтажной железной дороги. Дорога позволит разделить движение скоростных поездов на направлении Москва – Казань и пригородные поезда. Власти обещают закончить строительство к концу 2019 года.

Всего Станислав Каторов упоминался в прессе и на ТВ 2500 раз за последние полгода.

Список по цитируемости в СМИ возглавляет Владимир Ружицкий, глава города Люберцы и Люберецкого муниципального района. С небольшим отставанием, вторую позицию рейтинга занимает глава города Балашиха Сергей Юров. Замыкает тройку лидеров Дмитрий Волошин – глава города Химки.

В исследовании анализировались упоминания в федеральных, подмосковных и крупных местных СМИ глав крупнейших городов Московской области. Главы муниципальных районов, включались в случае, если они одновременно являются руководителями города.

Центр «Смимонитор» входит в состав мониторинговой компании «Тамисаж» и специализируется на профессиональных услугах в области мониторинга и анализа СМИ. С 2007 года проводит непрерывный, круглосуточный мониторинг СМИ по всем категориям, включая ТВ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru