Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Станислав Каторов вместе с жителями проверил новую детскую площадку в Реутове

18.08.2023

У дома №72 на Юбилейном проспекте завершены работы по установке детской игровой площадки, ее готовность проверил глава муниципалитета совместно с жителями, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Создание современных и комфортных условий для наших детей – один из приоритетов в работе при планировании благоустройства в городе. По просьбе жителей на Юбилейном проспекте установили еще одну современную детскую игровую площадку – новый городок оборудовали у дома №72. Теперь двор украшает многофункциональная и большая игровая территория. Игровой комплекс выполнен из дерева, оборудован горками, веревочными лестницами и переходами, качелями разного типа, песочницей, лавочками, каруселями, скалодромом и многим другим», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что площадка, площадь которой занимает 750 кв. м., разделена на три части: детям до 14 лет, до 7 лет, а также зона отдыха с каруселями.

«Новую площадку оборудовали в рамках муниципальной программы «Модернизация детских игровых площадок». Помимо обновления покрытия на самой детской игровой площадки, благоустроили еще пешеходную часть из асфальта. На обновление из бюджета городского округа Реутов было выделено 19 миллионов», - приводятся в сообщении начальника Управления ЖКХ Евгения Книги.

Напомним, что всего в 2023 году в Реутове обновляется пять детских игровых площадок, две из них уже открыты – у дома №2 на улице Молодежной и у дома №72 по Юбилейному проспекту. До конца августа завершат работы на детской игровой площадке у дома № 10 по улице Южной, а осень 2023 года жители Реутова смогут увидеть модернизированные площадки у домов №6 по улице Котовского и №23 по улице Комсомольской.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru