Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Станислав Каторов оценил состояние дворовых территорий в Реутове

14.07.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов совместно с активистами города и профильными службами провел инспекционный обход, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Особое внимание в ходе обхода уделили проверке качества благоустройства, содержания дворовых и общественных территорий и уборки северной части города.

«Благоустройство территорий вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тысяч наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству», - рассказал глава муниципалитета.

По результатам приняли решения: привести в надлежащий вид плиточное покрытие при входе в подъезд по ул. Советская, внести в план на 2023 год установку детской и спортивной игровых площадок на ул. Гагарина.

Также во время обхода к главе муниципалитета обратились неравнодушные активисты расположенных поблизости домов. Станислав Каторов дал поручение представителям соответствующих служб зафиксировать все жалобы, выполнить работы по их устранению и доложить ему об исполнении. Все пожелания, высказанные жителями, взяли в работу.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru