Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сроки отключений горячей воды в Реутове подскажет интерактивная карта

02.06.2020

Жители подмосковного Реутова могут ознакомиться со сроками и длительностью отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах с помощью публичного сервиса «Карта плановых отключений», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Министерство энергетики Подмосковья разработало информационный ресурс в формате интерактивной карты, с помощью которого жители могут ознакомиться со сроками плановых профилактических отключений ГВС в жилых домах. Кроме того, реутовчане могут направить жалобу о нарушении сроков по ссылке http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на карте представлен весь жилой фонд Московской области. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В режиме «фильтры» каждый житель может найти интересующий дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ.

«По поручению губернатора региона Андрея Воробьева нами были пересмотрены и скорректированы сроки отключения горячего водоснабжения в период пандемии COVID-19. Для удобства жителей в Реутове первые плановые отключения начнутся с 1 июля», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Кроме того, в этом сезоне в Реутове пройдет тестовое сокращение сроков отключения горячей воды с 14 до 10 дней. Городской округ стал одним из трех муниципалитетов Московской области, в котором произойдут данные изменения.

В пресс-службе также уточнили, что отключение горячей воды необходимо для проведения ежегодных профилактических и ремонтных работ с целью бесперебойного теплоснабжения в отопительный период. В это время проводятся обследование, техническое обслуживание и наладка теплоэнергетического оборудования, текущий ремонт и замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и систем отопления.

График отключения ГВС в жилом фонде муниципалитета на 2020 год:

Котельная № 1 (ул. Новогиреевская, 3) 17 – 26 августа
Котельная № 2 (Победы, 14А) 13 – 22 июля
Котельная БМК-140 (ул. им. академика Челомея, 6) 1 – 10 июля
Котельная № 4 (Кирова, 4А) 20 – 29 июля
Котельная № 5 (Юбилейный пр-кт, 5А) 3 – 12 августа
Котельная № 6 (Победы, 13) 1 – 10 июля
Котельная № 7 (Головашкина, 2) 10 – 19 августа

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru