Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Спортсменка из Реутова стала призером легкоатлетического пробега «Рубеж Славы»

07.12.2023

Почетный житель подмосковного Реутова Людмила Колобанова, единственная в мире 17-кратная чемпионка международных лыжных марафонов, заняла третье место в легкоатлетическом пробеге «Рубеж Славы», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Людмила Колобанова из Реутова стала самым старшим участником пробега. Она преодолела дистанцию в 5 километров. В итоге заняла почетную третью ступеньку пьедестала и признана одним из опытных участников соревнований.

«В воскресенье приняла участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Рубеж Славы», который посвящен 82-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой. Более 20 лет я участвую в этом забеге. Это мой долг перед погибшими и живыми ветеранами. Получила кубок за третье место в группе 53 года и старше, второй кубок – как самый старший участник», – написала в своем телеграм-канале Людмила Колобанова.

Уточняется, что 41-й Традиционный легкоатлетический пробег «Рубеж Славы» состоялся 3 декабря в Дмитрове. На старт вышло 146 человек из разных городов России. В зависимости от возрастной группы участники соревнований преодолели дистанции 1, 3 и 5 км.