Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Совет директоров обсудил послание президента

28.01.2020 17:07:00

Выполнение на местном и региональном уровнях поручений президента России, а также экономическое развитие Реутова стали главными темами расширенного заседания Совета директоров предприятий и организаций муниципалитета. В нём приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, глава Реутова Станислав Каторов и его заместители.

Началась встреча с вопросов, о которых после послания президента Федеральному собранию говорят сегодня все. Игорь Брынцалов ещё раз напомнил собравшимся основные задачи, поставленные перед представителями всех ветвей власти главой государства. Он подчеркнул, что времени на раскачку нет, многое из сказанного президентом должно быть сделано уже в этом году.

Он также рассказал, что в Подмосковье полным ходом идёт обсуждение пакета поправок в Конституцию РФ, которые были предложены президентом страны.

«В первом чтении поправки уже единогласно поддержаны всеми фракциями Государственной Думы. Ко второму чтению идёт обсуждение и сбор предложений, в том числе от общественности регионов», - разъяснил Брынцалов.

Он подчеркнул, что Реутов всегда отличался своим командным духом при обсуждении и реализации различных инициатив, и предложил присутствующим поделиться своим мнением по этому важнейшему вопросу.

Глава Реутова Станислав Каторов сообщил председателю Мособлдумы, что в Реутове послание президента и поправки в Конституцию активно обсуждаются с первого дня, как их обнародовал Владимир Путин.

«В Реутове Общественная палата совместно с депутатами взяла за практику организовывать совместные просмотры ключевых выступлений президента, в городе сейчас идёт активное обсуждение послания. На этой неделе мы постараемся завершить такие встречи и отправить в Мособлдуму блок вопросов и пожеланий, которые поступили от наших жителей и организаций», - сообщил Каторов.

Также собравшимся рассказали о мерах поддержки бизнеса и предпринимательства на муниципальном, областном и федеральном уровнях, новшествах налогового законодательства. Отдельно рассмотрели вопросы медицинского обслуживания работников и сохранения их здоровья. В ходе прямого диалога ответили и на другие вопросы, беспокоящие представителей бизнеса.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru