Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сорок подростков трудоустроены в рамках первой смены лагерей труда и отдыха

18.06.2018

Сорок подростков приступили к работе в рамках первой смены молодежных лагерей труда и отдыха в Реутове, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

"С помощью данного проекта Подростково-молодёжный центр Реутова совместно с Центром занятости населения трудоустраивает подростков от 14 до 17 лет на летний период. Все три смены уже укомплектованы – в каждой из них примут участие по 40 человек. В связи с большим количеством желающих каждый подросток имеет право на занятость только в течение одного месяца", - рассказал Каторов.

Он пояснил, что рабочий день участников трудовой смены проходит с 9.00 до 13.00. Работают ребята в муниципальных учреждениях города: детских садах, библиотеках, ФОКе. Занимаются уборкой помещений, высадкой цветов, подстриганием травы, мытьем окон, помогают в офисной работе, обучаются делопроизводству или трудятся в качестве аниматоров - проводят по четвергам в городском парке мастер-классы для детей.

После рабочей смены подростков ожидают бесплатный обед и двухчасовая досуговая программа с посещением тренажерного зала, бассейна, кино, антикафе, различных мастер-классов, например, в ближайшее время школьники посетят музей НПО машиностроения и реутовское телевидение.

При поддержке губернатора Московской области в регионе работает программа "Предпринимательство Подмосковья". В её рамках реализуется подпрограмма "Содействие занятости населения", на которую, по данным правительства Московской области, только за первый квартал 2018 года было выделено более 1 миллиона 346 тысяч рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru