Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Соревнованиями, концертом и салютом встретит Реутов День города

30.08.2021

Программу проведения 4 сентября Дня города утвердил глава городского округа Реутов Станислав Каторов, она включает разнообразные культурные и спортивные мероприятия с участием жителей, а завершится большим праздничным фейерверком, передает пресс-служба руководителя муниципалитета.

«В субботу, 4 сентября, в Реутове пройдет серия праздничных мероприятий, посвященных 81-летию со дня присвоения ему статуса города. Особенностью торжеств станет непосредственное участие жителей в многочисленных творческих конкурсах и спортивных состязаниях, победители получат награды и ценные призы из рук главы Реутова Станислава Каторова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участников праздника в 9 утра субботы ждет традиционный утренний легкоатлетический забег, который особенно ждут спортсмены разных возрастов. После этого на площадках города пройдут соревнования по стритболу, волейболу, настольному теннису. Культурная часть программы предусматривает открытие однодневной передвижной выставки «Арт-Реутов», показательную работу творческой лаборатории достижений детского технопарка «Изобретариум», выступления творческих коллективов реутовского Центра культуры и искусств, серию игровых программ в Центральном городском парке и парке у Фабричного пруда.

Специальными гостями праздника станут хэдлайнер большого концерта Jony, также будут выступать группы «Республика», «Калейдоскоп», MANA PROJECT. Ровно в 22 часа небо над городом озарится огнями праздничного салюта.

Подробно с планом торжеств можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации Реутова reutov.net и в городских социальных сетях.

Городской округ Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада — с районами Новогиреево и Ивановское. По данным предварительной оценки численности населения количество жителей Реутова в 2021 году приблизилось к 110 тысячам, их средний возраст составил 40 лет.

Градообразующим предприятием является АО «ВПК"НПО машиностроения"», созданное академиком В. Н. Челомеем в 1955 году на базе Реутовского механического завода. Указом Президента России №1530 от 29.12.2003 г. Реутову присвоен статус «Наукоград Российской Федерации».

-0-

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru