Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Соблюдение торговых правил проверили народные контролеры в Реутове

23.07.2020

Народные контролеры из числа сторонников и членов партии «Единая Россия» провели проверку соблюдения правил торговли в магазинах подмосковного Реутова, критических нарушений не выявлено, сообщил в четверг секретарь местного отделения партии, глава городского округа Станислав Каторов.

«По моему поручению члены реутовского отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг качества и свежести продуктов в магазинах известной торговой сети. Особое внимание «Народный контроль» уделил свежести представленных на полках товаров, наличию необходимых документов и сертификатов на них, правильности маркировки. Отрадно, что серьезных нарушений не выявлено. Это значит, что жители Реутова обеспечены качественными и безопасными товарами», - рассказал Каторов.

По результатам проверки было обнаружено несколько категорий товаров с истекшим или истекающим сроком годности: партия сухофруктов, несколько банок сметаны, хлебобулочная продукция, уточнил глава Реутова. Все ненадлежащего качества товары в присутствии представителей «Народного контроля Единой России» были сняты с реализации и будут утилизированы в установленном порядке.

«Сегодня мы держим на особом контроле вопросы торговли, потребительского рынка и предоставления услуг. При этом во главе угла стоит контроль соблюдения прав потребителей, а значит, права каждого нашего жителя на качественные товары и услуги», - подчеркнул Каторов.

Фото: Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru