Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сквер в Реутове открыли после 2 этапа благоустройства

10.09.2022

Сквер в центре подмосковного Реутова открылся после завершения 2 этапа благоустройства накануне Дня города, который отметят 10 сентября, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Вместе с генеральным директором, генеральным конструктором АО «ВПК «НПО машиностроения» Александром Георгиевичем Леоновым открыли сквер за ДК «Мир» после завершения 2 этапа благоустройства. Совместными усилиями с градообразующим предприятием в сквере обновлены пешеходные тропы, проложены инженерные коммуникации, был добавлен новый участок светодиодного освещения и сделаны новые спортивные и детские игровые площадки», - сказал Каторов.

По его словам, 1 этап реконструкции стартовал в начале осени 2021 года. В сквере обновлены пешеходные тропы, проведено первичное благоустройство, проложены инженерные коммуникации, был добавлен новый участок светодиодного освещения, были сделаны новые спортивные площадки. Глава муниципалитета добавил, что работы продолжаются и в 2023 году будут завершены установкой пергол для посетителей и обустройством «сухого» фонтана.

Обновляемый в рамках муниципального проекта «Зеленый каркас» сквер расположен в Реутове между улицами Победы, Советской и Садовым проездом рядом с Деловым комплексом «Мир». В 2017 году 2 тыс. жителей города приняли участие в голосовании за варианты благоустройства этой зеленой зоны. Предложенный архитекторами план не только учитывает сохранение всех существующих зеленых насаждений, но и предусматривает высадку новых и редких видов растений.

В Реутове реализуется масштабный проект по созданию зеленого каркаса города, в рамках которого разрабатываются варианты размещения новых скверов и благоустройства старых, схемы высадки зеленых насаждений, иные проекты, направленные на сохранение экологии.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru