Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Скульптор из Реутова преобразил «жуткую Аленку» в Нововоронеже

04.07.2022

Известный скульптор из подмосковного Реутова торжественно открыл новый памятник основательнице села Аленке в Нововоронеже, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«1 июля в Центральном парке Нововоронежа состоялось торжественное открытие нового памятника Аленке. Ранее в этом же парке был установлен арт-объект, прославившийся на всю страну, как «жуткая Аленка». На этот раз девушка получилась более женственной: изображена в полный рост, утонченная фигура, одухотворенный взгляд и приятная внешность. Новая бронзовая фигура – работа скульптура из Реутова Виталия Казанского», - сообщает пресс-служба.

Уточняется, что работы скульптура из Реутова уже давно украшают улицы и парки не только его родного наукограда, но и многих городов страны. На его счету более тридцати скульптур и композиций, среди которых памятники академику Владимиру Челомею в Реутове, Ивану Бунину в Тульской области, Серафиму Саровскому в посёлке Вешки Мытищинского района, единственный в стране памятник Игорю Талькову в «маленьком городе» Щёкино и другие.

«На открытие памятника, которое торжественно совершилось 1 июля этого года, собралось большое количество гостей, руководители города. Для меня крайне важно, как будет выглядеть памятник в окружающей среде. Надеюсь, что новый арт-объект понравится и жителям, и гостям города», - поделился уроженец Реутова Виталий Казанский.

В пресс-службе напомнили, что «жуткую» предшественницу Аленки установили 18 декабря 2020 года к 250-летию села Новая Аленовка. Выкованная девушка из металла вышла не аккуратной, громоздкой и с выпученными глазами. По просьбам жителей памятник демонтировали и вернули изготовителю.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru