Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Систему безналичной оплаты питания проверил глава Реутова в гимназии

29.09.2023

В гимназии подмосковного Реутова второй год функционирует система безналичной оплаты школьного питания, качество ее работы проверил глава муниципального образования Станислав Каторов, сообщает пресс-служба администрации города.

«Помимо внедрения новых образовательных программ и реализации инновационных проектов в школах, большое внимание уделяем качественному питанию, организации системы безналичной оплаты и наличию профессиональных поваров. Сегодня вместе с родителями учащихся гимназии проверили порядок предоставления питания через терминалы. В школьной столовой и в буфете установлено специальное оборудование, а с помощью карты родитель учащегося может отслеживать что именно ел ребёнок в школе и поел ли вообще. Уведомления о списании средств приходят на почту, а баланс пластиковой карты пополняется через Сбер (без процентов) или сайт питание.дети (3,4% комиссии)», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что с 1 сентября 2023 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в школах Реутова обновлено питание.

«С этого года обновили школьное питание – появились вареники и наггетсы. Из рациона школьников убрали консервированные продукты и манные пудинги. Кроме того, с 2019 года по поручению нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы установили тройной контроль в наших школах за питанием. Качество предоставления завтраков, обедов и полдников проверяют администрация школ, инспекторы через мобильной приложение «Проверки Подмосковья», а также родители через сервис «Родительский контроль»», - подытожил Каторов.


В пресс-службе также рассказали, что с 1 сентября все школы подмосковного Реутова перешли на новую информационную систему «Моя школа». Теперь ученикам открыт доступ к электронному дневнику, видеоурокам, библиотеке по школьной программе и другим возможностям.

«Кроме электронного журнала и дневника в новой информационной системе есть видеоуроки для подготовки к экзаменам, электронные книги по школьной программе, чаты и видеозвонки, портфолио ребенка и его рейтинг успеваемости. Благодаря «Моей школе» родители могут отследить геолокацию ребёнка и многое другое», - пояснил начальник Управления образования Иван Гетман.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru