Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школы Реутова прошли проверку перед учебным годом

10.08.2021

Все учебные заведения подмосковного Реутова прошли комиссионную проверку накануне нового учебного года и признаны готовыми к работе, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Комиссии по приемке школ к новому учебному году завершили работу, признав их полностью готовыми к работе. С 4 по 6 августа члены комиссии проверили 30 общеобразовательных организаций, в их числе 12 школ. Также обследованию подверглись государственные и частные детские сады и пять объектов культуры», - рассказал Каторов.

Глава Реутова уточнил, что главными направлениями обследований были проверки состояния антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и обеспечение безопасности дорожного движения при следовании в образовательную организацию.

«В рамках подготовительных работ в ряде детских садов и школ были обновлены системы видеодомофонов с магнитным замком, проведены мероприятия по подключению видеокамер входных групп общеобразовательных организаций к системе «Безопасный регион»», - добавил Каторов.

На сегодняшний день в Реутове открыты 12 школ, одна из них частная; 20 детских садов, 4 из них частных. В школах обучаются свыше 10 тысяч детей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru