Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьница из Реутова стала финалистом Всероссийского фестиваля детского ТВ

01.04.2019

Диплом финалиста третьего Всероссийского фестиваля школ детского телевидения привезла 14-летняя ученица школы №1  Реутова Екатерина Калинчук. Восьмиклассница Екатерина Калинчук завоевала награду в самой престижной номинации "Телеведущий" третьего Всероссийского фестиваля школ телевидения, который завершился накануне в Сочи.

Крупнейший медиафорум страны собрал более 200 участников, занятых в сфере детско-юношеских медиа, и наши земляки стали одними из лучших. По данным Реутовского информагентства, юнкоры из восьми городов России проходили мастер-классы, снимались в ток-шоу и создавали собственные проекты. Реутов представляли учащиеся гимназии, лицея, и двух городских школ. В рамках фестиваля проходил конкурс по нескольким номинациям.

На фестивале Екатерина Калинчук вместе с учащимся лицея Реутова Данилой Орловым прошли жёсткий кастинг и были выбраны в качестве телеведущих спецпроекта. Также прошла отбор и сняла свой собственный сюжет о фестивале воспитанница гимназии Надежда Бабкова. А ученица школы №1, Анастасия Елисеева принимала участие в подготовке кулинарного шоу.

По словам руководителя детской школы телевидения в Реутова Владислава Момата, само участие в престижном фестивале уже было большой удачей.

"Мы представляли не только наш родной Реутов, но и все Подмосковье. Нашими соперниками были ребята из таких крупных городов, как Уфа, Казань, Иркутск, Ульяновск, Новосибирск, Сочи, Курс. Мы чувствовали поддержку наших земляков и у нас все получилось!", - отметил Момат.

Через два месяца юнкорам из Реутова предстоит участие в Международном фестивале "Включайся!", который пройдёт в Москве.

Школа телевидения существует в Реутове с 2015 года. Юные журналисты регулярно снимают еженедельные выпуски " Мобильных новостей", ведут аккаунт в Инстаграм и группу в VK.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru