Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школьница из Реутова стала финалистом Всероссийского фестиваля детского ТВ

01.04.2019

Диплом финалиста третьего Всероссийского фестиваля школ детского телевидения привезла 14-летняя ученица школы №1  Реутова Екатерина Калинчук. Восьмиклассница Екатерина Калинчук завоевала награду в самой престижной номинации "Телеведущий" третьего Всероссийского фестиваля школ телевидения, который завершился накануне в Сочи.

Крупнейший медиафорум страны собрал более 200 участников, занятых в сфере детско-юношеских медиа, и наши земляки стали одними из лучших. По данным Реутовского информагентства, юнкоры из восьми городов России проходили мастер-классы, снимались в ток-шоу и создавали собственные проекты. Реутов представляли учащиеся гимназии, лицея, и двух городских школ. В рамках фестиваля проходил конкурс по нескольким номинациям.

На фестивале Екатерина Калинчук вместе с учащимся лицея Реутова Данилой Орловым прошли жёсткий кастинг и были выбраны в качестве телеведущих спецпроекта. Также прошла отбор и сняла свой собственный сюжет о фестивале воспитанница гимназии Надежда Бабкова. А ученица школы №1, Анастасия Елисеева принимала участие в подготовке кулинарного шоу.

По словам руководителя детской школы телевидения в Реутова Владислава Момата, само участие в престижном фестивале уже было большой удачей.

"Мы представляли не только наш родной Реутов, но и все Подмосковье. Нашими соперниками были ребята из таких крупных городов, как Уфа, Казань, Иркутск, Ульяновск, Новосибирск, Сочи, Курс. Мы чувствовали поддержку наших земляков и у нас все получилось!", - отметил Момат.

Через два месяца юнкорам из Реутова предстоит участие в Международном фестивале "Включайся!", который пройдёт в Москве.

Школа телевидения существует в Реутове с 2015 года. Юные журналисты регулярно снимают еженедельные выпуски " Мобильных новостей", ведут аккаунт в Инстаграм и группу в VK.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru