Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Реутова почтили память воинов в День Неизвестного солдата

04.12.2020

В подмосковном Реутове прошли торжественные церемонии, посвященные празднованию Дня Неизвестного солдата, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«3 декабря в школах Реутова прошли уроки мужества. Кроме того, учащиеся общеобразовательных учреждений и педагоги возложили цветы к мемориальным доскам, к вечному огню на Мемориале славы и бюстам героев Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Кроме того, в школе №4 состоялась выставка инсталляций боёв, а в школах №№ 3 и 7 – выставки фотографий. На переменах между уроками во всех общеобразовательных учреждениях Реутова звучали песни военных лет.

В пресс-службе также отметили, что все мероприятия проводились с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Инициатива по учреждению этой памятной даты принадлежит участникам поискового движения России. Это дань памяти, воинской доблести и бессмертному подвигу советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стен московского Кремля в Александровском саду.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru