Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьник из Реутова стал победителем космической смены

25.05.2022

Одиннадцатиклассник из Реутова стал победителем трека «Реактивное движение — ракетостроение» космической смены «Сириус 2022», завершившейся в Калуге, сообщает пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова.

«Обучающийся 11 класса инженерного профиля лицея из Реутова Дмитрий Чуенков стал победителем космической смены «Сириус 2022» в рамках программы «Дежурный по планете». Две недели команды из 140 юных талантов из разных регионов России разрабатывали станции приёма космических данных, соревновались в ракетостроении, спутникостроении, обработке космических данных и геоинформационных систем», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди наставников были эксперты исследовательских университетов, сотрудники центра космических технологий и инженерных компаний. В частности, школьники запустили шесть ракет с различными научными миссиями и четыре стратосферных спутника. Так, стратосферный зонд взял высоту в 23 километра, пролетел около 200 километров и успешно приземлился в запланированной точке.

Космическая смена «Сириус 2022» была организована при поддержке регионального правительства, Фонда содействия инновациям, Образовательного Фонда «Талант и успех», Сколковского института науки и технологий, НТИ «Кружковое движение» и «Роскосмоса».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru