Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Шесть выпускников из подмосковного Реутова сдали ЕГЭ на 100 баллов

07.08.2020

Шесть выпускников реутовских школ получили высший балл при сдаче Единого государственного экзамена в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Школьники сразу из нескольких общеобразовательных учреждений муниципалитета смогли сдать итоговые экзамены по русскому языку, литературе и профильной математике на 100 баллов», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что максимальные баллы по итогам ЕГЭ по русскому языку набрали Софья Костина из школы №10 и Дарья Якимова из школы №5, по профильной математике – выпускник лицея Никита Чевилёв. На экзамене по литературе зафиксированы сразу три максимальных результата – 100 баллов заработали Мария Протопопова и Светлана Барцева, окончившие гимназию, а также Елизавета Есипович из школы №10.

«В текущем учебном году число высокобалльных работ – от 80 баллов и выше – у выпускников Реутова по итогам ЕГЭ выросло до 249. В прошлом ходу их было на 20 меньше», - сказала муниципальный координатор государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов Татьяна Юрасова.

В пресс-службе также уточнили, что школы городского округа в этом году закончили 388 девушек и юношей. Подавляющее большинство выпускников решили сдавать итоговые госэкзамены в этом году, чтобы иметь возможность подать документы и поступить в выбранные вузы. Аттестаты юным реутовчанам в условиях пандемии коронавируса выдали ещё в июне.

«Самыми массовыми экзаменами по выбору у нас были русский язык – 370 участников, профильная математика, которую сдавали 215 человек, и обществознание – 186 участников. Июльский период сдачи ЕГЭ в Реутове мы прошли без каких-либо серьёзных происшествий и нарушений», - отметила Юрасова.

Кроме того, учителям, подготовившим стобалльников, полагается премия в размере 100 тысяч рублей. Такие выплаты получат шесть реутовских педагогов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru