Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сертификат на 100 тыс. рублей получил музей Реутова

13.06.2019

Руководитель проекта «Историческая память» партии "Единая Россия" в городском округе Реутов Анна Бабалова и руководитель фракции «Единая Россия», председатель городского Совета депутатов Сергей Епифанов вручили сертификат на 100 тысяч рублей на развитие местного музейно-выставочного центра.

Они посетили торжественное открытие новой экспозиции «География костюма: от народного до театрального», которая рассказывает о нарядах русских губерний, а также о театральном реквизите разных лет.

«Мы знаем, что реутовский музей - активный участник партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа»: в их рамках проводятся практические занятия для детей, которые воочию знакомятся с историей нашей страны и по-новому овладевают знаниями школьной программы», - сказал Сергей Епифанов.

Он отметил, что и на этот раз открывшуюся выставку, которая была подготовлена совместно со Всероссийским музеем декоративного искусства и Колледжем музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, при поддержке управления образования муниципалитета, уже успели посетить школьники Реутова, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях.

Анна Бабалова выразила уверенность в том, что врученные музею средства помогут дальнейшему развитию учреждения.

«Уже сегодня партийный проект, реализуемый совместно с директором музея, секретарем первичного отделения № 6 Антониной Кошкиной, служит привлечению внимания широкого круга общественности к вопросам сохранения исторического и культурного наследия России. Это – хороший пример объединения усилий местного отделения Партии, государственных институтов охраны и реставрации, общественных объединений, результат совместной работы которых сегодня виден каждому жителю Реутова», - отметила муниципальный руководитель партпроекта «Историческая память».

Партийный проект «Единой России» ставит целью сохранение исторического и культурного наследия России. В его рамках партия инициировала выделение средств из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Культура России», которые направляются на сохранение исторического наследия, проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды. Проекты реализуются исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.

В настоящий момент в России насчитывается около ста тысяч памятников федерального, регионального и местного значения. Каждый второй из них требует срочного капитального ремонта и реставрации.

Федеральным координатором партийного проекта является заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru