Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Серия уроков толерантности стартовала в школах Реутова

15.03.2019

Уроки мужества и толерантности впервые прошли в подмосковном Реутове в новом формате, предложенном сторонниками партии «Единой России», сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии Станислав Каторов.

«Организаторы пригласили на встречу с более чем сотней ребят почетных гостей - членов спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «РИСК-М»: параолимпийца, чемпиона сборной России, мастера спорта по теннису на колясках Юрия Головина и многократного чемпиона Московской области по пауэрлифтингу, призера чемпионата области по стрельбе из пневматической винтовки Дениса Пупышева. Они рассказали школьникам о своей жизни, спортивной карьере и ответили на вопросы», - рассказал Каторов.

По его словам, сквозной нитью мероприятия стала мысль, что толерантность и уважение к людям с ограничениями по здоровью должна быть естественными для каждого гражданина. Именно с уважения начинается путь таких спортсменов к победам. Победам, которыми гордится наш город и вся страна.

Открывшие встречу председатель Совета ветеранов, заместитель председателя Совета сторонников партии в Реутове Валерий Нечай и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города Реутова Дмитрий Легчилов отметили высокий интерес, проявленный школьниками к своим знаменитым землякам.

«Встреча с параолимпийцами очень полезна для ребят. Общаясь с нашими гостями, школьники понимают, что нельзя опускать руки даже в самых безвыходных ситуациях, и в экстремальных условиях, в которых может оказаться человек, всегда побеждает только тот, кто силен духом», - сказал Нечай.

Реутовские сторонники «Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» планируют проведение подобных встреч с учащимися всего города и в дальнейшем.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru