Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Серия конференций с предпринимателями Реутова прошла в режиме онлайн

09.04.2020

Более 200 представителей бизнес-сообщества Реутова в онлайн-формате обсудили ряд вопросов, касающихся особенностей ведения деятельности в период повышенной готовности на фоне риска распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«По поручению губернатора региона Андрея Воробьева с предпринимателями Реутова были организованы и проведены встречи в режиме онлайн для выявления «проблемных точек» по ведению бизнеса в сложившихся условиях на фоне пандемии. В сумме состоялось четыре видеоконференции по тематическим отраслям: промышленность, услуги и логистика, сфера ресурсов и жилищно-коммунальное хозяйство, торговля», - отмечается в пресс-релизе.

В числе основных проблем, с которыми столкнулись предприниматели Реутова, значатся снижение спроса на продукцию, ощутимое сокращение объемов производств, дефицит средств индивидуальной защиты, рост цен на товары и сырье, закупаемые в иностранной валюте, а также существенные убытки для организаций, которые были вынуждены временно приостановить деятельность.

«Все отрасли бизнеса оказались в совершенно новых условиях существования. Совместно с регионом постараемся сделать всё возможное, чтобы помочь каждому предпринимателю с наименьшими потерями пройти этот непростой период и окажем все необходимые меры поддержки. Обращения зафиксированы и в дальнейшем будут направлены для анализа на областной уровень», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Уточняется, что в видеоконференциях с главой Реутова приняли участие более 200 компаний, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа. Всего в Реутове зарегистрировано почти пять тысяч хозяйствующих субъектов, где работают более 30 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru