Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Семинар для предпринимателей прошел в администрации

10.10.2018


Администрация Реутова совместно с Фондом развития промышленности Московской области провела встречу с предпринимательским сообществом города, на которой обсудили детали новых программ поддержки бизнеса. С бизнесменами общалась заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш.

Участники встречи получили информацию о старте новой программы финансирования приобретения оборудования для предприятий. Ее новшество заключается в том, что если раньше подобные кредиты выдавались только в рамках программ импортозамещения и экспортоориентированности бизнеса, то теперь воспользоваться правом займа по льготным ставкам от 1% до 5% на срок до пяти лет может любое производство, зарегистрировавшее свою деятельность или деятельность своего филиала на территории Московской области.

Основную нагрузку по выдаче таких кредитов берут на себя Фонд развития промышленности Московской области и региональный бюджет.

Вторым вопросом, который был обсужден на встрече, стала информация о предварительной кадастровой оценке объектов недвижимости, завершившейся в сентябре. В настоящее время ее результаты находятся в открытом доступе. Ознакомившись с ними, собственники до 2 ноября 2018 года могут представить уточнения, которые необходимы для корректного исчисления земельного налога и расчета налогов на имущество физических и юридических лиц.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru