Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Семь пунктов приема новогодних елок открыты в Реутове

19.01.2021

На территории подмосковного Реутове работают семь площадок по утилизации новогодних ёлок, деревья будут отправляться на вторичную переработку, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В рамках экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь», которая проходит в Подмосковье уже в третий раз, в Реутове работают семь пунктов приема новогодних деревьев на северной и южной частях города. Все елки отправляются на вторичную переработку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после измельчения древесины материал будет использован для изготовления элементов детских игровых площадок. Также щепа может быть применена для компостирования и производства почвогрунтов, которые затем применят при высадке новых елей в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».


Адреса площадок для сбора натуральных елей в Реутове: Октября, 30, Реутовских ополченцев, 8, Победы, 2/1, Новогиреевская, 6, Котовского, 11, Молодежная, 5, Юбилейный проспект, 66.

Пункты приема новогодних елей будут работать до 15 февраля 2021 года.

В Подмосковье закрыты все мусорные полигоны в черте муниципалитетов. Отходы сортируются и направляются на современные комплексы по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО). Благодаря этому на вторичное использование направлено уже более двух миллионов тонн сырья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru