Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Семь пешеходных артерий благоустроят в Реутове в 2021 году

16.04.2021

В весенне-летний период 2021 года в подмосковном Реутове комплексно отремонтируют семь тротуаров для пешеходов, расположенных вдоль основных автомобильных дорог города, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Исходя из количества обращений жителей на портал «Добродел», в социальные сети, а также на личную почту главы Реутова был определен адресный перечень тротуаров, подлежащих обновлению в 2021 году. В рамках капитального ремонта улиц специалисты дорожных служб городского округа отремонтируют тротуар по улице Некрасова (по четной стороне домов), а также по улице Комсомольской», – отмечается в сообщении.

Кроме того, благоустройству подвергнут пешеходные артерии еще по пяти адресам: проспект Мира – от дома №51 до Северного проезда, улица Строителей – от Лесной до Победы, улица Гагарина – от поликлиники до проспекта Мира, улица Дзержинского (от железнодорожной станции до улицы Комсомольской), улица Победы (с двух сторон) – от Советской до Садового проезда.

Как уточнил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Владимир Покамин, Правительство Московской области дополнительно выделило порядка 13 миллионов рублей на ремонт тротуаров, не входящих в программу капитального ремонта улиц. Планируется, что замена дорожного полотна по всем вышеуказанным адресам завершится до конца лета 2021 года.

В пресс-службе также добавили, что в рамках муниципальной программы «Народные тропы» в Реутове до конца года благоустроят около двух километров пешеходных дорожек. Они появятся более чем в 15 дворах и на семи общественных территориях в наиболее проходимых местах муниципалитета.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru