Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Семь новых детских площадок установлены в Реутове

26.06.2018 17:53:00

В Реутове продолжают устанавливать современные детские площадки в рамках реализации губернаторской программы по формированию комфортной городской среды, за этот год игровые зоны уже появились в семи городских дворах, сообщил во вторник глава города Станислав Каторов.

"Вчера рабочие завершили монтаж игрового оборудования во дворе дома №47 на проспекте Мира. Предстоят работы по монтажу универсального покрытия и благоустройству прилегающей территории. Также детские игровые зоны появились напротив дома №8 на улице Головашкина, на Войтовича, 3, на проспекте Мира, 17, на улице Победы, 22. Работы по этим адресам близятся к заключительной стадии, уже установлены качели, горка, песочница и другие элементы", - рассказал Каторов.

Ранее современную детскую площадку с резиновым покрытием, игровым комплексом, качелями, песочницей установили во дворе между домами № 1 и 2 на улице Дзержинского. Такую же площадку предусмотрели во дворе дома № 5/2.

"Помимо этого, к 1 сентября в Реутове комплексно отремонтируют 25 дворовых территорий. Семь из них были включены в перечень дополнительно, поскольку по этим адресам поступило наибольшее количество обращений граждан в том числе через портал "Добродел", - добавил Каторов.

Он уточнил, что благоустройство дворов предусматривает наличие всех обязательных элементов, установленных стандартом Московской области – работы включают не только установку детских площадок, но также информационных стендов, реконструкцию освещения и комплексное озеленение.

Всего в Реутове насчитывается 163 двора, за годы реализации губернаторской программы с 2015 года отремонтировано почти сто дворов – это около 60 процентов от общего числа дворовых территорий.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru