Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Семь медалей соревнований по айкидо завоевали спортсмены Реутова

15.09.2021

Спортсмены подмосковного Реутова привезли сразу семь медалей Игр боевых искусств и Первенства России по айкидо, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Детско-юношеская сборная Московской области по айкидо вернулась из Краснодарского края (посёлок Витязево), где ребята принимали участие в Первенстве России и традиционных XIII всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые проходили с 9 по 13 сентября. Традиционно в основной костяк сборной нашей области входят юные айкидоки, тренирующиеся в реутовском клубе «Красная панда», в этот раз они добавили в свою копилку сразу семь наград», - говорится в сообщении.

Глава городского округа Станислав Каторов поздравил юных победителей.

«Поздравляю ребят из клуба «Красная панда», их тренеров и родителей с этой победой. Спорт – дело мужественных и сильных людей. Гордимся вами!», - сказал Каторов в своем обращении к спортсменам


Всего в Первенстве России по айкидо участвовали более 150 спортсменов официальных спортивных сборных команд 14 регионов: Камчатского, Краснодарского и Красноярского краёв, Белгородской, Курской, Московской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Орловской, Тульской, Ульяновской областей, а также городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга.

Лидерами в своих возрастных категориях стали реутовчане Кирилл Щербаков и Анастасия Козачук. Кроме того, по итогам выступлений в состав молодёжной сборной Российской Федерации на 2022 год могут быть также отобраны: Карина Щербакова, Наталия Гун, Богдан Маршалков и Дмитрий Никонов.


-0-

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru