Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С Днем защитника Отечества

21.02.2020

Дорогие друзья!


23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, который в полной мере можно считать и «профессиональным» праздником нашего города. В разные годы на территории Реутова были дислоцированы войсковые части Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского – ровесницы Красной Армии. Связано с защитой рубежей нашей Отчизны и имя нашего градообразующего предприятия - АО «ВПК «НПО машиностроения»», которое участвовало в разработке самого современного вооружения, установленного сейчас практически на каждом корабле, на каждой подводной лодке российского ВМФ. Это - предмет особой гордости реутовчан, «знак качества» нашего наукограда.

Наши жители твердо знают, чтобы крепко стоять на ногах, нужно держаться своих корней, помнить историю и чтить подвиги предков. Наши кадеты и юнармейцы - сегодня в передовом строю. Они занимают призовые места на сборах, смотрах и конкурсах, а молодежные поисковые отряды возвращают истории забытые имена героев.

Служение России - это выбор сильных, волевых людей, тех, кто не мыслит себя без трудной и благородной службы Отечеству.

Низко кланяюсь нашим ветеранам и поздравляю всех наших жителей с этим знаменательным днём. Желаю уверенности, успехов и новых побед в сегодняшнем мирном и очень важном деле – деле развития нашего Подмосковья и укрепления России!

Глава городского округа Реутов Станислав КАТОРОВ

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru