Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

С 2017 года в Реутове было достроено 18 корпусов «долгостроев»

14.07.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подвёл итоги проделанной работы за 1,5 года. В ходе отчета в подмосковном Реутове спикер регионального парламента заявил, что в регионе тема «обмахнутых дольщиков» идёт на спад, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Среди важнейших тем наказов жителей Реутова были обманутые дольщики. Этот вопрос ещё 10 лет назад казался просто неразрешимым, но сейчас в Подмосковье мы закрываем последние объекты. А новых обманутых дольщиков уже не будет – на федеральном уровне приняты соответствующие решения.

В Реутове с 2017 года мы достроили 18 корпусов жилых домов – это более 10 000 человек. В 2022 завершили строительство и выдали ключи дольщикам долгожданного 16-го корпуса ЖК «Новокосино-2». Сейчас в планах достроить ЖК «Юбилейный». Сначала обсуждался вариант с компенсацией, но в итоге – на этом настаивали сами дольщики – было принято решение о достройке», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

В пресс-службе добавили, что на территории ЖК «Юбилейный» уже возобновились работы – ГК «Гранель Гранит» выиграла тендер Фонда защиты прав дольщиков Московской области.

«Добиться решения по достройке дома нам удалось при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и заместителя председателя правительства Московской области Максима Фомина. Уверен, что уже к Новому году мы сможем порадовать жителей. Ожидаемый срок ввода жилого дома — декабрь 2023 года», – рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru