Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор проверил пляж на Фабричном пруду в Реутове

07.07.2021

Рейд по выявлению опасных предметов и мусора на территории пляжа в парке «Фабричный пруд» подмосковного Реутова провели сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Навалов мусора и посторонних предметов, которые могут нанести травмы отдыхающим, на пляже Фабричного пруда обнаружено не было.

«В предстоящие выходные по прогнозам синоптиков ожидается жаркая погода, здесь будет много отдыхающих, важно проверить пляж на безопасность. Я поставил этому месту твердую пятерку, мусора и других опасных отходов обнаружено», – приводятся в сообщении слова старшего инспектора Госадмтехнадзора Игоря Скрипкина.

Скрипкин отметил, что в случае обнаружения мусора юридическое лицо, которое обслуживает территорию зоны отдыха в городском парке привлекается к административной ответственности, штраф которого составляет от 50 до 150 тысяч рублей.

В пресс-службе напомнили, что в июне пляж в городском парке «Фабричный пруд» в Реутове пополнился белым кварцевым песком. На территорию зоны отдыха завезли более 200 тонн кварцевого песка. После завершения благоустройства в ближайшее время там установят пляжные лежаки и зонтики.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru