Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Режим ЧС для коммунальных служб объявил глава Реутова

02.02.2018 12:02:00

Режим чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий многодневного снегопада, начавшегося 29 января, и в связи с неблагоприятным прогнозом по большому количеству осадков в предстоящие выходные дни, объявил  для коммунальных служб города глава Реутова, заявил в пятницу на заседании штаба ЖКХ его первый заместитель Николай Ковалёв.

«Из-за рекордного количества выпавшего снега для планомерной и полной очистки городу не хватает имеющейся в его распоряжении техники. В связи с этим мы вынуждены обратиться к строительным организациям и промышленным предприятиям Реутова с просьбой вывести на улицы имеющиеся у них самосвалы и бульдозеры», - сказал Ковалёв.

Он подчеркнул, что только за последнюю неделю службами ЖКХ Реутова было вывезено четыре тысячи кубометров снега – это 200 двухтонных машин.

Ковалёв призвал коммунальщиков в ближайшие три дня перейти на круглосуточный режим уборки и уделять особое внимание очистке не только автодорог, но и дворов, выездов из них и тротуаров. В связи с этим администрация города обратилась к автолюбителям города с просьбой переставить личный транспорт в места, не мешающие уборке территорий. К поиску владельцев оставленных без присмотра машин будут подключены сотрудники ДПС.

Январская норма снега (46 см) в Москве и Подмосковье была превышена почти в полтора раза: только за первый месяц 2018 года выпало 68 см. По данным синоптиков, на регион надвигается новый снегопад. С субботы на воскресенье может выпасть от 25 до 30 см снега, в понедельник и во вторник - еще по 8-10 см.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru