Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Резерв на случай ЧС создан в бюджете Реутова

02.04.2018

В бюджете Реутова создан финансовый резерв в сумме 33 миллиона рублей на случай ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

"Финансовые средства в сумме около 33 миллионов рублей зарезервированы в бюджете муниципального образования "город Реутов". Они предназначены на случай ликвидации последствий возможных аварий природного и техногенного свойства, иных форсмажорных ситуаций, от которых, как показывает практика, не застрахован никто. Имея такой резерв, администрация города сможет оперативно реагировать на вызовы стихии", - сказал Каторов.

Он напомнил, что в состав служб оперативного реагирования Реутова входят 427 человек личного состава и свыше 100 единиц специальной и спасательной техники. В городе также работает звено региональной диспетчерской службы «112», которая обеспечивает вызов всех экстренных оперативных служб по единому номеру. Кроме того, Реутов полностью охвачен системами оповещения населения, создан запас резервных источников аварийного электроснабжения для нужд жизненно важных объектов города.

В соответствии с перспективным планом, утверждённым главой Реутова Станиславом Каторовым, идёт работа по дальнейшему внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сейчас в нём уже функционируют централизованная служба пожарной сигнализации «Мониторинг», к которой подключены 40 муниципальных объектов, и система видеонаблюдения с 569 видеокамерами. До конца текущего года к «Безопасному городу» в рамках областной программы планируют подключить все основные службы мониторинга объектов ЖКХ, электро-, газо-, тепло-снабжения, а также системы экологического контроля.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru