Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовский «Изобретариум» стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса

11.11.2019

Образовательные практики детского технопарка «Изобретариум» подмосковного Реутова стали абсолютным победителем Всероссийского конкурса образовательных практик для Национально-технологической инициативы, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Изобретариум» стал абсолютным победителем во всех номинациях конкурса. Всего на конкурс было подано 4 педагогических практики: космическая инженерия, виртуальная и дополненная реальность, мобильная робототехника, программирование, а также разработанный в детском технопарке дистанционный образовательный портал», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что Всероссийский конкурс образовательных практик проходил в несколько этапов. Вначале педагоги «Изобретариума» приняли участие в дистанционном этапе, отправив на конкурс фото- и видеоматериалы со своих уроков. Войдя в тридцатку лучших, 5 преподавателей отправились на очный этап в г. Санкт-Петербург с 6 по 8 ноября, где они подробно рассказали коллегам о своих практиках, продемонстрировали педагогические навыки на открытых уроках и приняли участие в «круглом столе», посвященному развитию дополнительного образования в России.

«Участие в конкурсе от «Изобретариума» приняли Данила Посевин, Татьяна Воронич, Тимур Сабиров, Кирилл Пронин и Дмитрий Галкин. Они заняли 1 место среди команд, проведя открытые занятия для приглашенных школьников. В других номинациях очного этапа специалисты детского технопарка также оказались победителями», - приводятся в сообщении слова директора «Изобретариума» Натальи Киввы.

8 ноября состоялось торжественное награждение победителей. Педагоги «Изобретариума» получили дипломы и сертификаты о повышении квалификации.

Организаторами конкурса выступили Кружковое движение НТИ, «Ленполиграфмаш» и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. 

Детский технопарк «Изобретариум» открылся в 2018 году в Реутове по адресу: ул. Ленина, 20А. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества. Весной 2019 года в городе начал работу второй «Изобретариум» по адресу: ул. Строителей, 11. Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru