Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские ветераны получили подарки накануне Дня Победы

04.05.2018

Несколько десятков ветеранов Реутова получили подарки накануне празднования Дня Победы, сообщил в пятницу глава города Станислав Каторов.

"Праздничное мероприятие проходило в помещении Совета ветеранов. После чаепития заслуженным людям города были вручены праздничные подарки – продуктовые наборы, в которых есть всё необходимое, чтобы украсить праздничный стол. Спонсором акции стал городской торговый комплекс «Экватор»", - рассказал Каторов.

Кроме этого ветераны и участники войны от имени главы города получили пригласительные билеты на городские торжественные мероприятия, запланированные на праздничный день. Ожидается, что они примут участие в торжественном митинге «Помню, горжусь», шествии «Бессмертного полка» и торжественном обеде. Восьмого мая в деловом комплексе «Мир» пройдет праздничный концерт, на котором выступят скрипачи-виртуозы Большого театра.

Основные торжества развернутся в Реутове 9 мая. В этот день пешеходными станут главные улицы города, на которых пройдут показ военной техники и выступления творческих коллективов. Здесь же расположатся интерактивные зоны и тир, в котором желающие смогут проверить свою меткость. В Центральном городском парке состоятся исторические квесты, чемпионат по лазертагу, ближе к вечеру в кинотеатре под открытым небом пройдут сеансы старых советских фильмов. Торжества завершатся грандиозным салютом.

В настоящее время в Реутове проживают более 800 ветеранов войны и труженников тыла, 69 человек из них являются участниками боевых действий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru