Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские школьники вошли в число победителей Международной космической олимпиады

02.11.2018

Восьмиклассники лицея из Реутова Иван Драновский и Артём Севидов вошли в число победителей XXVI Международной космической олимпиады школьников, прошедшей в подмосковном Королёве.

Реутовские лицеисты достойно показали себя на всех этапах конкурса. Иван Драновский стал призёром олимпиады по физике и по литературе. Артём Севидов победил в международной олимпиаде по физике, завоевал призовые места по математике и в творческом туре защиты научно-исследовательских работ на секции физики.

По итогам всех испытаний впервые Реутов вошел в число абсолютных победителей олимпиады: в общем зачёте Артем занял пятое место, а Иван стал десятым.

Всего в "интеллектуальной битве" приняли участие свыше ста школьников 8-11 классов из наукоградов Подмосковья, а также других городов России и Белоруссии. Они представили на суд жюри творческие проекты, продемонстрировали высокий уровень знаний на олимпиадах по математике, физике, информатике и литературе. Выступления ребят и их письменные работы оценивали кандидаты и доктора наук, специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» и преподаватели.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru