Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские пенсионеры претендуют на победу в российском интернет-конкурсе

23.10.2019

Пять пенсионеров из подмосковного Реутова претендуют на победу во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету - 2019», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Реутовские пенсионерки Галина Фёдорова, Татьяна Зимина, Людмила Борзенкова, Нина Грибкова и Валентина Красникова представили работы в номинациях «Мои интернет достижения» и «Портал Госуслуги. Мой опыт» на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2019. Итоги конкурса будут подведены в декабре», - говорится в пресс-релизе.

Уточняются, что конкурсантки являются слушательницами бесплатных курсов компьютерной грамотности, проходящих в рамках программы губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье».

«Проект по обучению основам компьютерной грамотности людей старшего поколения реализуется в Реутове совместно с представителями местного фонда социальной поддержки, Подмосковным колледжем «Энергия» и бизнес-структурами. Курсы по обучению наших мам, пап, бабушек и дедушек свободному ориентированию стали одним из этапов большой программы «Активное долголетие», в рамках которой пенсионеры имеют возможность не только получать новые навыки, но и свободно общаться, заниматься физической культурой и спортом, посещать организуемые для них экскурсии и даже получать выездные консультации врачей», - прокомментировал акцию глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Для реализации проекта «Активное долголетие» в городе открыты специальные центры программы, где помимо культурно-массовых мероприятий представители старшего поколения могут получить консультации по наиболее важным житейским вопросам.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Она разработана во исполнение майского указа Президента РФ по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru