Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская организация Всероссийского общества инвалидов отметила 30-летний юбилей

30.11.2018 16:32:00

3 декабря во всём мире будут отмечать День людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в ДК "Мир" состоялся концерт.  Но не только в честь этого события. Об этом рассказал глава города Станислав Катров.
"30 лет назад в Реутове начала работу городская организация Всероссийского общества инвалидов, которая помогает людям в социальной адаптации, развивает их творческие способности. Один из итогов этой большой работы - победа в конкурсе на соискание премии губернатора МО "НашеПодмосковье" в номинации "Команда" с проектом "Жизнь прекрасна". В городе действует Фонд социальной поддержки населения, где люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут получить не только материальную помощь, но и человеческое участие, заботу.  Оздоровительный клуб "Риск-М" - уникальное место, где тренируются параспортсмены, которые побеждают на соревнованиях самого высокого уровня", - отметил Станислав Каторов.  
Всего в городе действует более 30 общественных организаций. Везде работает программа "Доступная среда", которая облегчает социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяя им чувствовать неограниченные возможности интересной и насыщенной жизни.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru