Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовская фармкомпания может выйти на российский рынок

11.05.2018

Глава Реутова Станислав Каторов вместе с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиром Головнёвым посетили производство научной компании "Фламена".

Специалисты фирмы рассказали гостям о своих разработках, в частности, про уникальный препарат на основе природных биологически активных веществ, снимающий воспалительные процессы в организме. Доставлять его непосредственно к очагам поражения помогают нанокапсулы на основе яичного лецитина.

Ряд препаратов "Фламены" для поднятия иммунитета при онкологических заболеваниях, реабилитации после хирургических вмешательств, гинекологических проблемах, а также косметическая продукция уже получили патенты в Западной Европе. Однако получить регистрацию в России остается проблематичным из-за пробелов в законодательстве.

Бизнес-омбудсмен пообещал помощь с выводом продукции научной компании на российский фармацевтический рынок в рамках коллаборации с гигантами фарминдустрии.

Научная компания "Фламена" была создана в 2005 году. В основу её названия были заложены три слова: "ФЛАвоноиды", "МЕдицина", "НАука". Специалисты создают (проектируют и синтезируют) новые лекарственные субстанции и лекарственные формы на их основе.

Дочерняя компания (ООО «Флавимакс») является резидентом Кластера биомедицинских технологий Инновационного центра с проектом «Липосомально-антиоксидантные лекарственные средства для гинекологии и перинатологии»

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru