Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчанка приняла участие в историческом марафоне в Норвегии

18.03.2019

Семидесятичетырехлетняя жительница подмосковного Реутова Людмила Колобанова приняла участие в легендарном марафоне Birkebeinerrennet 2019, прошедшем в норвежском Лиллехаммере.

История марафона гласит, что двое воинов преодолели путь от Рены до Лиллехаммера, спасая новорожденного наследного принца Норвегии. Согласно традиции, сегодняшним участникам предстоит пройти 54 километра (или 27 в полумарафоне) по подготовленной для классического хода трассе с рюкзаками с весом ребенка не менее 3,5 килограмма. Людмила Колобанова с честью преодолела дистанцию полумарафона.

Помимо этого, реутовчанка стала третьей среди более чем 60 спортсменов возрастной группы в норвежском женском марафоне. Она преодолела 30 километров олимпийской трассы по среднегорью.

По словам самой спортсменки, для нее стало большой честью повторить маршрут олимпийских чемпионок 1994 года Елены Вяльбе, Нины Гавриловой, Любови Егоровой и Ларисы Лазутиной, чьи имена высечены на памятной стеле в Лиллехаммере, открывающей трассу лыжных гонок.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru