Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчанин Руслан Киселев стал чемпионом мира по самбо

10.11.2019

Житель подмосковного Реутова Руслан Киселев стал победителем чемпионата мира по самбо, который проходит в Сеуле, столице Республики Корея, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

"Самбист Руслан Киселев выиграл чемпионат мира в весовой категории до 100 кг. В финальном поединке спортсмен из России встретился с представителем Грузии Давидом Лориашвили. Со счётом 3:1 Киселев одержал над соперником волевую победу. Примечательно, что Руслан в свои 27 лет был дебютантом турнира", - говорится в сообщении.

Уточняется, что карьеру в большом спорте новоиспеченный чемпион начал в Реутове, где он и родился. Первым наставником Киселева стал Анатолий Викторович Артамонов, которого по праву считают основоположником спортивной секции самбо в муниципалитете. Тренер-преподаватель ушёл из жизни в 2011 году, с тех пор проводятся ежегодные турниры его памяти.

Руслан Киселев - мастер спорта России по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион России, двукратный победитель первенства Европы. В данный момент реутовчанин является воспитанником центра спорта и образования "Самбо-70" и тренируется под руководством Дмитрия Кабанова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru