Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Реутовчанин выиграл "серебро" на Чемпионате мира по кудо

06.12.2018

Профессиональный тренер по ММА (смешанным единоборствам - боксу, кикбоксингу, грэпплингу) Роман Кулиев из подмосковного Реутова занял второе место на Чемпионате мира по кудо в Японии, который проходил 1-2 декабря в городе Нагоя, сообщил в четверг глава Реутова Станислав Каторов.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 50 стран. В первый соревновательный день Роман одержал победу в схватке с бойцом из Польши. Во второй день турнира в 1/4 и 1/2 финала Роман выходил на татами против хозяев чемпионата и в обеих схватках уверенно одержал победу. В финальном бою спортсмен сошелся с представителем российской сборной из Владивостока, но уступил ему по баллам (0:1).

«Мы всегда радуемся успехам наших спортсменов. Буквально накануне Чемпионом мира по самбо стал четырнадцатилетний Богдан Усольцев, сегодняшний день принес известия о еще одной победе другого нашего земляка – Романа Кулиева. Реутовчане всегда стремились быть первыми во всем, уверен, что так будет и впредь», - прокомментировал успех спортсмена глава города.

По словам самого Кулиева, ему пришлось пройти несколько этапов: выиграть Кубок России по кудо и пройти отборочные сборы, по итогам которых из четырех лучших кандидатов в сборную попадают только два спортсмена в каждой категории.

«Поездке на чемпионат предшествовала двухнедельная усиленная подготовка уже в составе сборной, а 24 ноября мы отправились в Японию завоевывать титул чемпиона мира», - рассказал Кулиев журналистам.

Он выразил благодарность руководству реутовского физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором он тренирует спортивную секцию смешанных единоборств, а также администрации и главе Реутова за помощь в организации поездки в Японию.

«Спасибо, что помогли осуществить мою давнюю мечту, также благодарю всех, кто за меня болел!», - сказал Кулиев

По данным информагентств, на Чемпионате мира по кудо в Японии сборная России показала уверенный результат, завоевав 7 золотых медалей из 8 возможных и 5 серебряных медалей из 8 возможных.