Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов занял первое место в группе «Большие города, находящиеся в условно комфортном климате»

02.04.2020

Минстрой России опубликовал индекс качества городской среды за 2019 год, Реутов вошел в пятерку самых комфортных для жизни городов России в своей третьей климатической группе, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Согласно индексу качества городской среды городов Российской Федерации в Размерно-климатическую группу 3 (большие города, находящиеся в условно комфортном климате) в топ-5 вошли Реутов, Красногорск, Одинцово, Мытищи Московской области, Арзамас Нижегородской области. Реутов набрал наибольшее количество баллов в третьей размерно-климатической группе – 261 балл из 360 возможных», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для подсчета эксперты брали шесть показателей жилья, уличной, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, озелененных, водных и общегородских пространств. Каждый из них складывался еще по шести критериям — безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность актуальность среды, эффективность управления.

Напомним, что впервые индекс качества городской среды был представлен в ноябре 2019 года по итогам 2018 года тогда Реутов набрал 252 балла.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru