Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов занял первое место губернаторского рейтинга за 6 месяцев

31.07.2018

Реутов вошел в число лучших муниципалитетов в губернаторском Рейтинге-50 по итогам первого полугодия, разделив первое место с Ивантеевкой, это стало серьезной оценкам нашим проектам, сообщил в понедельник глава Реутова Станислав Каторов.

"Выход на первые позиции Рейтинга-50 за полугодие - большая честь, и серьезная оценка реальных проектов, реализующихся в муниципалитете. Оценка проводилась по 50-ти целевым показателям в числе которых «Предпринимательская деятельность», «Качество жизни», «Прирост малых предприятий» и другие. Сегодняшний Реутов стабильно создает новые рабочие места, и привлекает инвестиции. Только за пять последних лет мы создали свыше 3,5 тысячи рабочих мест, привлекли 87,7 миллиарда рублей инвестиций. Есть определенный успехи и по остальным позициям рейтинга", - рассказал Каторов.

Всего в «зеленой» зоне рейтинга-50 оказались свыше 30 органов местного самоуправления, что свидетельствует о рекордных показателях, сообщила во вторник на заседании регионального правительства заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Смирнова.

«По итогам первого полугодия 33 органа местного самоуправления заняли 20 первых мест и оказались в «зеленой» зоне, такого раньше практически не было. 30 из них - городские округа, почти 91% «зеленой» зоны. Темпы эффективности работы городских округов характеризуются такими цифрами. Задваиваются и первое, и второе, и третье места и ряд других мест, потому что сокращается разрыв между муниципальными образованиями», - сказала Смирнова.

Она напомнила, что в прошлом году в «зеленой» зоне рейтинга было 17 муниципалитетов.

Зампред правительства отметила, что улучшили место в рейтинге 43 муниципалитета, наибольший рост показали Электрогорск, Пущино, Красноармейск. В шестерку лучших вошли - Ивантеевка, Реутов, Королев, Химки, Дзержинский, Лосино-Петровский.

Смирнова добавила, что при этом 15 органов муниципального управления ухудшили свои места.

«В «красной» зоне 10 муниципальных образований - Богородский, Рузский городские округа, Звенигород, Шатура, Луховицы, Пушкинский, Воскресенский, Серпуховский, Волоколамский, Лотошинский районы», - следует из слайда презентации к рейтингу.

Ежегодно показатели уточняются с учетом тех приоритетных задач, которые определены в указах, послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в обращении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева к жителям.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru