Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов возглавил тройку лидеров-городов по качеству общественной инфраструктуры

14.02.2023

Московская область вошла в число лидеров рейтинга регионов России по качеству городской среды, Реутов занял первое место среди городов России с населением от 100-250 тыс. человек, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Реутов возглавил список лидеров в своей категории, набрав 268 баллов. После него идут такие города Московской области, как Долгопрудный, Люберцы и другие.

«Федеральное Агентство стратегических инициатив представило результаты рейтинга качества жизни регионов. Наш город четвёртый год подряд занимает лидирующие позиции в подобных рейтингах. При его проведении оценивались десять направлений, в том числе жилье и инфраструктура. Мы ежегодно ведем масштабную работу по созданию качественной среды для наших жителей. В прошлом году построили детский сад на 250 мест в 10А мкр., обновили здание дошкольного учреждения на 112 мест на улице Гагарина, возвели пристройку к поликлинике №1, высадили крупномерные сосны по нескольким главным улицам города, достроили 16 корпус ЖК «Новокосино-2», обновили почти 180 подъездов и 17 контейнерных площадок, проложили 25 народных троп по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Пешком», благоустроили парк за ДК «Мир». Уверен, что перемены коснулись каждого жителя нашего города», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он добавил, что по просьбам жителей Реутова в 2022 году комплексно благоустроили дворовые территории и капитально отремонтировали дороги в жилой и промышленной частях города.

«Структура рейтинга нацелена на получение полной картины качества среды для жизни и формирование стимулов для региональных властей. Исследование охватывает медицинское обслуживание, образование и развитие, жилье и инфраструктуру, потребление и досуг, чистоту и экологию, инклюзивность и равенство, безопасность, социальную защиту, госуслуги и сервисы, возможности для работы и своего дела», - уточнили в пресс-службе.

В министерстве благоустройства Московской области отметили, что по итогам предыдущих двух лет, по всем вышеперечисленным направлениям Подмосковье показало высокие результаты. Большинство опрошенных жителей отметили хорошую удовлетворенность прогулками на общественных пространствах, выразили удовлетворенность оснащенностью парковых зон, увеличилась доля жителей, проживающих в пешей доступности от рекреационных территорий и больше людей стали участвовать в принятии решений по развитию своих городов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru