Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов возглавил подмосковный рейтинг благоустройства дворов

11.10.2018

Реутов стал безусловным лидером выполнения программы комплексного благоустройства дворов в Подмосковье, следует из сообщения, распространенного в четверг пресс-службой министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Передовиками программы комплексного благоустройства дворов в Московской области можно назвать с перевыполнением плана городские округа Реутов (122,2% перевыполнение), Электрогорск (114,3% перевыполнение) и Люберцы (101,5% перевыполнение). Большинство муниципальных образований выполнили программу на 100%", - отмечается в пресс-релизе.

Как заявлял накануне глава Реутова Станислав Каторов, программа комплексного благоустройства дворовых территорий на 2018 год в Реутове традиционно проходит с перевыполнением плана. В 2018 году в программу реновации попали 25 дворовых территорий из 163. Всего за время ее действия в Реутове благоустроены свыше ста дворов, а до конца 2020 года все дворовые территории города будут полностью приведены к единым областным стандартам.

Всего в Подмосковье насчитывается около 12,8 тыс. дворовых территорий, ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В благоустройство входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для твердых бытовых отходов.

"Сегодня Правительство Московской области совместно с муниципалитетами решает важнейшую задачу, чтобы каждый собственник, в результате поадресного пересечения всех программ, реализуемых в регионе, почувствовал улучшение качества своей жизни и получил комфортную городскую среду, включая чистую и отремонтированную лестничную клетку в своем подъезде, утепленный и надежный фасад дома с надежной кровлей, исправным лифтом, приятную для глаз функциональную детскую площадку, собственную парковку и освещенный двор. Все это уже не первый год реализуется в Подмосковье, эти программы очень востребованы жителями. Мы видим положительную реакцию общественности через социальные сети, так как жители видят результат в реальном времени, а не по телевизору", - приводятся в пресс-релизе слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru