Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутов вошел в топ-10 муниципалитетов Подмосковья по итогам 2020 года

21.12.2020

Подмосковный Реутов вошел в десятку городов-лидеров по результатам оценки эффективности деятельности муниципальных образований, входящих в состав Московской области (рейтинг-50), в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В понедельник, 21 декабря, на заседании Высшего совета при губернаторе Московской области Андрея Воробьева был озвучен список самых результативных муниципальных образований Подмосковья. Городской округ Реутов вошёл в десятку муниципалитетов-лидеров по достижению целевых показателей развития», – говорится в сообщении.

Кроме того, управленческий коллектив наукограда был особо отмечен Андреем Воробьёвым и признан одним из лучших во всём регионе.

«Это заслуга и достойная оценка труда каждого члена нашей команды, показатель реальной работы власти! Уже четвёртый год подряд нам удаётся удерживать высокие позиции благодаря поддержке губернатора и жителей городского округа. Мы не останавливаемся на достигнутом – продолжим и дальше обеспечивать положительную динамику изменений и выполнять поставленные задачи вместе со всеми неравнодушными к жизни муниципалитета. Поздравляю всех коллег и жителей с важным достижением!» – приводятся в материале слова главы городского округа Станислава Каторова, которые он опубликовал на своей странице в Instagram.

В пресс-службе также добавили, что итоги рейтинга-50 традиционно подводятся в конце года. Он составляется на основании 50 целевых показателей. Рейтингование муниципальных образований проводится по таким направлениям, как взаимодействие властей с жителями, привлечение бизнеса, создание комфортной среды, развитие образования, медицины, культуры и туризма, прозрачность и эффективность управления и закупок, снижение задолженностей, решение проблем дольщиков, охрана окружающей среды.

«Благодарю муниципальные команды, которые работали добросовестно, результативно. Вам удалось обеспечить высокие экономические показатели, наладить диалог с населением и научиться решать те проблемы, которые больше всего беспокоят жителей», – отметил Андрей Воробьёв.

Кроме того, в 2020 году в традиционный рейтинг-50 внесли 15 новых показателей, в том числе «Лечимся в Подмосковье», удовлетворенность родителей качеством питания в школах, снижение смертности на железных дорогах, создание в муниципалитетах условий для малого бизнеса, рост доходов бюджета.

По итогам года рейтинг-50 возглавили Химки, Истра и Одинцовский городской округ.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru