Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов вошел в "пятёрку" муниципалитетов с лучшим бизнес-климатом

11.05.2018

Глава Реутова Станислав Каторов вместе с Уполномоченным по правам предпринимателей в Московской области Владимиром Головнёвым провели встречу в коворкинге "Старт" с бизнес-сообществом города.

В ходе разговора были затронуты проблемы, с которыми сталкиваются в своей работе предприниматели, в частности, были поддержаны идеи открытия дополнительных бизнес-окон в МФЦ и интернет-порталов РПГУ для получения услуг бизнес-сообществом, вопросы взаимодействия с налоговыми органами и силовыми ведомствами в сфере поддержки предпринимательства.

"Традиционно такие обсуждения проходят очень конструктивно. Принцип "Критикуя, предлагай!" в полной мере работает на всех наших встречах. Сегодняшний день не стал исключением: мы услышали много вариантов ответов на вопрос, как сделать диалог бизнеса и власти более открытым и продуктивным", - сказал Каторов.

Он отметил, что благодаря таким встречам бизнес-климат в Реутове становится более благоприятным для молодых предпринимателей.

"Только за прошлый год в городе было создано 1000 новых рабочих мест, в этом году мы намерены преодолеть эту планку и открыть еще 1100 вакансий. Более 900 новых предприятий зарегистрировались в Реутове в 2017 году, что обусловило рост их количества на 30%. По этим показателям мы находимся в числе первой "пятёрки" муниципалитетов Московской области с лучшими условиями для ведения бизнеса", - подчеркнул глава Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru