Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов в числе лучших муниципалитетов по готовности к зимнему сезону

22.10.2020

Подмосковный Реутов по итогам проверки министерства благоустройства Московской области в числе лучших муниципалитетов по готовности к зимнему содержанию дворовых и общественных территорий, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«По результатам проверки министерства благоустройства Московской области готовность Реутова к зимнему содержанию дворовых и общественных территорий составляет 100%. На контроле держим ситуацию с запасом противогололёдных материалов и количеством людей, готовых выйти на борьбу с первыми снегопадами и их последствиями», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Реутов Станислава Каторова.


Каторов уточнил, что проверке министерством благоустройства Московской области подверглись наличие противогололедных материалов, состояние механизированной техники и её оборудования, состояние расходных материалов для оборудования специальной техники, а также состояние ручного инвентаря.


«В случае необходимости 310 специалистов служб ЖКХ и 12 дорожных рабочих, 10 кровельных бригад и 68 единиц техники приступят к ликвидации снежных заносов и гололеда, обеспечат нормальное функционирование жилищно-коммунальной сферы города. На сегодняшний день есть и достаточные запасы пескосоляной смеси в количестве более 390 тонн», - отметил Каторов.


Каторов добавил, что с каждым годом количество людей, работающих на предотвращение последствий снежной погоды, а также запас противоголёдных материалов только увеличивается.


«Очень важно заранее подготовиться к зимнему сезону, для эффективного предотвращения последствий снегопадов и гололёда», – подытожил Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru