Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов стал одним из лидеров в рейтинге по ремонту подъездов в Подмосковье

07.07.2022

По итогам первого в этом году рейтинга Госжилинспекции Московской области по выполнению губернаторской программы «Мой подъезд» подмосковный Реутов вошёл в «зелёную» зону, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Одной из главных наших задач - сделать общественные пространства в домах Реутова более комфортными, современными и красивыми. По итогам рейтинга, подводимым Госжилинспекцией Московской области, мы в числе лучших муниципалитетов, которые справились с этой задачей», - сказал Станислав Каторов.

Глава Реутова отметил, что высокого результата удалось добиться благодаря регулярному общению и слаженной работе управляющих компаний, структур ЖКХ с жителями города.

«Программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд» реализуется в Реутове, как и во всем Подмосковье, с 2016 года. Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей региона, приведении подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Жители принимают активное участие в ремонте подъезда, сами решают, какие новшества применить в рамках работ», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в «зеленую» зону первого рейтинга Госжилинспекции Московской области по выполнению программы софинансирования ремонта подъездов включили муниципалитеты, перешагнувшие планку в 70% от годового плана. Сейчас таких 20. В «желтом» сегменте разместились семь округов с показателями от 10% до 70%. И «красный» отрезок из 13 муниципальных образований пока демонстрирует нулевую приемку.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru