Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов скорбит по жертвам трагедии в Кемерово

27.03.2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во вторник в подмосковном Реутове прошла панихида в память жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщил настоятель Троицкого храма протоиерей Дмитрий Мурзюков.

"Ежедневно в храме также совершается поминовение погибших. На 9-й день будет совершаться панихида, как и на третий день", - рассказал настоятель храма.

Он добавил, что прихожане могут приносить цветы в память о жертвах трагедии и возлагать их рядом с Распятием у храма, где горит негасимая лампада.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

Акции памяти в эти дни проходят по всему Подмосковью. Так, в Соборе всех Святых в Земле Российской просиявших в Домодедово благочинный Домодедовского церковного округа протоиерей Владислав Гусар провел панихиду по погибшим. Горожане возложили цветы и свечи к Поклонному Кресту, находящемуся на территории Собора.

В подмосковном Протвино горожане собрались у закладного камня города, возложив цветы и почтив память жертв минутой молчания.

Президент России Владимир Путин объявил Днем общенационального траура 28 марта 2018 года. На всей территории России будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телеканалам предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Правительству совместно с региональными властями поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru