Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов признан лучшим по качеству городской среды среди больших городов России

05.04.2021

Второй год подряд подмосковный Реутов становится лучшим в индексе качества городской среды Минстроя РФ в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«Индекс качества городской среды — инструмент для оценки содержания материальной городской среды и условий ее формирования. Для учета особенностей и корректной оценки все города делятся на группы. Индекс определяется по 36 критериям, включая уровень благоустройства, безопасности, общественного транспорта и дорог, доступности учреждений социальной сферы, доступной среды для маломобильных граждан», - отмечается в пресс-релизе.


Уточняется, что в индексе качества городской среды 2020 года в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек Реутов набрал 263 балла из 360 возможных.


«Усилия нашей команды по созданию комфортной городской среды, благоустройству территорий, улучшению доступности инфраструктуры, повышению уровня жилищно-коммунальных услуг достигли конкретных результатов, являющихся основным вектором президентского проекта «Жилье и городская среда»», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.


Впервые индекс качества городской среды был представлен в ноябре 2019 года по итогам 2018 года тогда Реутов набрал 252 балла.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru